中央競馬予想、小倉記念展開シミュレーショ... 続きを読む
2007/07/29(日)小倉競馬場 第43回小倉... 続きを読む
中央競馬予想、函館記念展開シミュレーショ... 続きを読む
2007/07/22(日)函館競馬場 函館記念 出... 続きを読む
中央競馬重賞予想、アイビスサマーダッシュ... 続きを読む
2007/07/15(日)新潟競馬場 アイビスサマ... 続きを読む
中央競馬重賞予想、七夕賞展開シミュレーシ... 続きを読む
中央競馬重賞予想、プロキオンS展開シミュ... 続きを読む
中央競馬重賞予想、ラジオNIKKEI賞展開シミ... 続きを読む
中央競馬重賞予想、函館スプリントS展開シ... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬重賞予想、... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬重賞予想、... 続きを読む
6月17日(日) 阪神競馬 第12回マーメイド... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬重賞予想、C... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬重賞予想、... 続きを読む
2007年安田記念を勝利したダイワメジャーの... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想、安田... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想、ユニ... 続きを読む
2007/6/3(日)東京競馬 第57回安田記念(... 続きを読む
2007/5/27(日) 3回東京競馬4日目 10R第7... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想、目黒... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想、東京... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想、金鯱... 続きを読む
東京優駿(日本ダービー)歴代優勝馬第1回 ... 続きを読む
2007/ 5/20(日)3回東京競馬2日目 11R 第6... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想、優駿... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想、ヴィ... 続きを読む
YouTubeで無料公開中の京王杯スプリングC展... 続きを読む
今年のヴィクトリアマイルへのステップレー... 続きを読む
東京競馬場で5月6日に行われた中央競馬(J... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想5/6(日)... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想5/5(土)... 続きを読む
YouTubeで無料公開中、中央競馬予想5/5(土)... 続きを読む
4月28日ワイド中継での細江純子東京競馬の... 続きを読む
2007/05/06東京で開催の競馬。第12回NHK... 続きを読む
天皇賞の展開シミュレーション映像です(Yo... 続きを読む
青葉賞の展開シミュレーション映像です(Yo... 続きを読む
柏木集保フローラSのレース回顧映像です。... 続きを読む
天皇賞へのステップレース日経賞から、今年... 続きを読む
競馬予想ソフトのフローラステークス展開シ... 続きを読む
競馬予想ソフトのアンタレスステークス展開... 続きを読む
■競馬サイトJRDBの無料提供(YouTube動画)... 続きを読む
天皇賞へのステップレース阪神大賞典のパド... 続きを読む
皐月賞で万馬券を的中の爆笑問題・田中裕二... 続きを読む
中京競馬あざみ賞のレース映像です。ベッラ... 続きを読む
①2007年 第67回皐月賞のレース回顧映像を... 続きを読む
競馬サイトJRDBの予想ソフトシミュレーショ... 続きを読む
前走の中山記念で逃げ切りのローエングリン... 続きを読む
皐月賞枠順確定、15日に中山競馬場で行われ... 続きを読む
3連単での払い戻しが490万馬券となったニュ... 続きを読む
ダイワスカーレットが勝利した今年の桜花賞... 続きを読む
3強対決と言われている今年の桜花賞、断然... 続きを読む
単勝1人気馬が消えそうな福島民報杯の予想... 続きを読む
2007皐月賞有力登録馬のパドックでの解説、... 続きを読む
私の万馬券競馬予想と競馬サイトJRDBの予想... 続きを読む
競馬サイトJRDBの予想ソフトシミュレーショ... 続きを読む
目黒貴子、2007皐月賞登録馬アドマイヤオー... 続きを読む
2007皐月賞トライアル、スプリングS出走組... 続きを読む
柏木集保が皐月賞登録馬、アドマイヤオーラ... 続きを読む
皐月賞登録馬フサイチホウオーについて柏木... 続きを読む
船橋市制70周年記念とダービー卿チャレン... 続きを読む
ダービー卿CTの競馬予想、私は無印馬ロー... 続きを読む
阪神競馬メインレース、11R大阪杯の予想... 続きを読む
先週が万馬券が連発したので今週の競馬は波... 続きを読む
2007/4/8(日)に阪神競馬場で行われ... 続きを読む
柏木集保はウオッカについて「だんだんシー... 続きを読む
柏木集保が桜花賞トライアル、フィリーズレ... 続きを読む
皐月賞へのステップレース毎日杯、馬場は稍... 続きを読む
皐月賞トライアルの若葉Sでヴィクトリーが... 続きを読む
スズカフェニックスが大きく羽ばたき1着、2... 続きを読む
高松宮記念は内枠の2頭を穴馬に指名!印は... 続きを読む
マーチSの私の予想は穴馬を⑨スナークファ... 続きを読む
中山競馬の最終レースも荒れそうな組み合わ... 続きを読む
明日の高松宮記念に向けて今日も穴馬で万馬... 続きを読む
春のG1天皇賞へのステップレース日経賞の... 続きを読む
4歳になり着実に力を付けて来た感じがする... 続きを読む
2007/3/25中京競馬場で開催(GⅠ)高松宮記... 続きを読む
ショウナンタレントがフラワーカップを勝利... 続きを読む
3連単で200万馬券と大波乱となりました... 続きを読む
皐月賞トライアル、スプリングS(3着迄優先... 続きを読む
春のG1天皇賞へのステップレース阪神大賞... 続きを読む
中山競馬の最終レースが波乱含みな感じです... 続きを読む
(競馬サイトJRDA)のフラワーC予想ソ... 続きを読む
フェラーリピサ、ヒヤシンスステークスを ... 続きを読む
2007/3/11(日) 1回阪神競馬6日 11R 第41... 続きを読む
阪神競馬、2005桜花賞では2番人気ラインク... 続きを読む
2007/3/10(土)2回中山競馬5日目 10R アネ... 続きを読む
競馬サイトJRDAの中山牝馬S 予想ソフトシ... 続きを読む
競馬サイトJRDBのフィリーズレビュー予想シ... 続きを読む
2007/3/10(土) 1回 中京3日目 11R ファルコ... 続きを読む
3月11日阪神フィリーズレビュー(GII)に... 続きを読む
弥生賞を勝ったアドマイヤオーラ、武豊騎手... 続きを読む
ウオッカ、ダイワスカーレットの2頭が3着レ... 続きを読む
2007/3/04(日) 2回中山4日目 11R弥... 続きを読む
オーシャンS私の万馬券予想とYouTubeの競馬... 続きを読む
朝日杯フューチュリティSのレース&ドリー... 続きを読む
1993年有馬記念、骨折から364日ぶりのレー... 続きを読む
2006/12/24 中山競馬場で行われたディープ... 続きを読む
チューリップ賞に出走予定のウオッカ、桜花... 続きを読む
弥生賞登録馬、ココナッツパンチ 牡3 吉田... 続きを読む
トーセンキャプテン無傷の3連勝!いい競馬... 続きを読む
中山記念でローエングリーンで勝利の後藤騎... 続きを読む
YouTube中山記念の展開シミュレーション映... 続きを読む
YouTube阪急杯展開シミュレーション映像で... 続きを読む
初日の中山競馬、最終レース人気落ちの穴馬... 続きを読む
3歳馬トーセンキャプテンはまだ2戦だが中団... 続きを読む
パドックで競走馬の仕上がり具合の解説、レ... 続きを読む
YouTube競馬 柏木集保フェブラリーS レ... 続きを読む
高松宮記念のステップレース阪急杯、去年は... 続きを読む
京都記念はアドマイヤムーンがレベルの違い... 続きを読む
2007年2月17日(土)1回東京7日 11R 第42回... 続きを読む
2007年2月17日(土) 1回東京7日 9R 立川... 続きを読む
2007年2月18日(日) 1回 東京 8日目 11R ... 続きを読む
穴馬を3頭絡めて3連単で万馬券を狙います。... 続きを読む
フェブラリーステークスへのステップレース... 続きを読む
フェブラリーSへのステップレース平安Sの... 続きを読む
YouTube動画!2007年2月11日 目黒貴子きさ... 続きを読む
2007年2月11日京都競馬場11R 第47回 きさら... 続きを読む
予想結果と全馬着順です!2007年2月10日(... 続きを読む
東京競馬場の最終レース、穴馬で万馬券を予... 続きを読む
東京競馬、穴馬を3頭絡めて万馬券予想!東... 続きを読む
2007年2月4日 (日) 共同通信杯着順... 続きを読む
ディープインパクトのラストランですね、日... 続きを読む
日曜日の中山競馬場で3連単で10万馬券が... 続きを読む
師走競馬は荒れる、中山競馬場では初日から... 続きを読む
初日の師走競馬は中山競馬場で万馬券が連発... 続きを読む
12月になり今年もあと1ヶ月となりました... 続きを読む
2006 ステイヤーズS出走登録馬を見て... 続きを読む
阪神JFは2歳牝馬のG1だが出走経験が浅... 続きを読む
土日の東京競馬最終週、波乱含みなレースで... 続きを読む
ジャパンカップ勝利馬はディープインパクト... 続きを読む
東京競馬では、ジャパンカップのディープイ... 続きを読む
ジャパンカップの1点予想に続き、私のメイ... 続きを読む
ジャパンカップに出走のディープインパクト... 続きを読む
ジャパンカップのダートの結果、1人気のシ... 続きを読む
東京の最終レースで万馬券を狙います。先行... 続きを読む
ダートのジャパンカップで穴馬を2頭絡めて... 続きを読む
ジャパンカップ出走馬11頭、先週のマイル... 続きを読む
ジャパンカップ ダート2100mのデータ... 続きを読む
ジャパンカップに出走登録馬のG1出走成績... 続きを読む
土曜、日曜の競馬予想の結果東京競馬10R... 続きを読む
京都のG1マイルチャンピオンシップと東京... 続きを読む
明日のマイルチャンピオンシップに弾みをつ... 続きを読む
マイルCSの過去10年で気になったデータ... 続きを読む
マイルチャンピオンシップに登録馬でG1レ... 続きを読む
東京の9R赤松賞で280万馬券がでました... 続きを読む
エリザベス女王杯の予想に続き、今日は福島... 続きを読む
エリザベス女王杯、今年の3歳馬カワカミプ... 続きを読む
G1エリザベス女王杯、3歳馬のカワカミプ... 続きを読む
そろそろ100万馬券がでるのではないかと... 続きを読む
明日のG1エリザベス女王杯、無敗のカワカ... 続きを読む
京都競馬のG1エリザベス女王杯 芝220... 続きを読む
東京の9R甲斐路特別と11Rアルゼンチン... 続きを読む
東京11Rブラジルカップ ダート1400... 続きを読む
3連単で毎年、無印馬が絡み万馬券、穴狙い... 続きを読む
10月7日~10月29日迄の8日間、東京... 続きを読む
天皇賞で1人気のスイープトウショウは馬群... 続きを読む
天皇賞に続き東京12R 紅葉特別 競馬必... 続きを読む
大混戦の天皇賞(秋)人気の牝馬ダンスイン... 続きを読む
東京と京都競馬の最終週の今日は万馬券が続... 続きを読む
東京12Rで勝負!天皇賞も混戦ですが、や... 続きを読む
明日の天皇賞も気になりますが、まずは京都... 続きを読む
競馬新聞で無印になりやすい重賞レースも研... 続きを読む
去年、一昨年の天皇賞は牝馬が絡み万馬券、... 続きを読む
菊花賞で単勝1人気メイショウサムソンが4... 続きを読む
京都で行われる菊花賞と東京の9R12Rを... 続きを読む
明日の菊花賞、3冠に挑戦のメイショウサム... 続きを読む
明日の菊花賞、3冠に挑戦のメイショウサム... 続きを読む
3冠に挑戦のメイショウサムソンが人気にな... 続きを読む
今週の菊花賞でメイショウサムソンが3冠馬... 続きを読む
3着以内連対率ランキン... 続きを読む
東京の最終レースが続けて万馬券となりまし... 続きを読む
京都のメインレースは秋華賞ですが私のメイ... 続きを読む
前日の京都競馬11Rデイリー杯2歳Sで固... 続きを読む
京都で開催のG1レース秋華賞では武豊騎手... 続きを読む
秋華賞データⅠ 単勝1人気、2人気の連対... 続きを読む
先週の毎日王冠での1,2着の2頭ダイワメ... 続きを読む
土曜、日曜の東京競馬の予想結果です。土曜... 続きを読む
東京競馬波乱になりそうなレースが私のメイ... 続きを読む
東京のメインレース毎日王冠、G1勝ち馬6... 続きを読む
東京競馬開幕の小頭数9Rで思はぬ高配当に... 続きを読む
秋競馬が東京と京都で開幕、日曜の天皇賞の... 続きを読む
天皇賞の前哨戦、日曜開催の毎日王冠は先日... 続きを読む
天皇賞のステップレース東京で毎日王冠、京... 続きを読む
来週から東京競馬場と京都競馬場で天皇賞の... 続きを読む
東京競馬場で開催の天皇賞へのステップレー... 続きを読む
高知競馬のハルウララ(牝10)が引退。1... 続きを読む
世界最高峰レースの1つ凱旋門賞がロンシャ... 続きを読む
中山競馬場で開催のG1スプリンターズS外... 続きを読む
高配当になりそうなレースをいつも予想して... 続きを読む
勝負レースとした中京11RのシリウスSと... 続きを読む
本日の勝負レースは中京11RのシリウスS... 続きを読む
中山11R スプリンターズS 今年は波乱... 続きを読む
今週の最終週、波乱含みなレースを調べてい... 続きを読む
いつも波乱含みなレースを予想していますが... 続きを読む
中山競馬で開催のスプリンターズSのデータ... 続きを読む
中京の神戸新聞杯 中山オールカマーと中山... 続きを読む
中山11R オールカマー 穴馬予想3連単... 続きを読む
やはり中山10R大波乱となりました今年の... 続きを読む
中山のダート戦はよく波乱になるので最終レ... 続きを読む
先週は高配当が続出したので今週は固いレー... 続きを読む
中山10Rは最近固い決着が続いているので... 続きを読む
中山芝2,200m 3連単データⅠ 比較... 続きを読む
中京と札幌の混戦レースを予想、競馬新聞で... 続きを読む
中京12R 仲秋特別 芝千二最終レース ... 続きを読む
今年の秋競馬は初日から高配当が続出中山競... 続きを読む
札幌10R 藻岩山特別 芝千5ハンデ戦な... 続きを読む
日曜 中山競馬場 9R 江戸川特別 予想... 続きを読む
土曜中山10R 葛飾特別 穴馬予想結果3... 続きを読む
日曜 中山競馬場 9R 江戸川特別ダ千八... 続きを読む
先週の中山競馬場土・日曜で9R 11R共... 続きを読む
中山 千二芝の3連単 独自データⅠ 小頭... 続きを読む
中山の開幕 高配当が続出しました混戦レー... 続きを読む
中山11R 京成杯 穴馬予想穴馬を2頭と... 続きを読む
1600万馬券が出た中山9Rですが明日も... 続きを読む
中山11R 紫苑ステークス3連単を3頭の... 続きを読む
中山の開幕 まずは9Rの汐留特別で穴馬を... 続きを読む
日曜 新潟12R ダ千二 15頭中15番... 続きを読む
夏競馬の最終週、万馬券がドカンと1発予想... 続きを読む
新潟12R ダ千二15頭中7頭が休み明け... 続きを読む
夏競馬の最終週になります、万馬券がドカン... 続きを読む
競馬予想紙で無印になっている穴馬を2頭選... 続きを読む
10日ぶりになりますが明日から無印の穴馬... 続きを読む
8月12日 新潟12R 3歳以上500万... 続きを読む
新潟10R 月岡温泉特別 予想結果 注目... 続きを読む
高配当か順当か、どちらか極端に分かれる新... 続きを読む
2走前に穴馬に指名した馬(単勝12番人気... 続きを読む
新潟12Rで100万馬券がでました先週に... 続きを読む
新潟 10R 瀬波温泉特別の単勝オッズの... 続きを読む
今週は高配当馬券が出ないのではと思いつつ... 続きを読む
先週は高配当馬券が続出したので今週は中波... 続きを読む
関屋記念は独自のデータ通りの決着になりま... 続きを読む
函館競馬12R 競馬予想... 続きを読む
函館競馬12R 穴馬競馬... 続きを読む
どのレースで高配当馬券が出るのか悩みまし... 続きを読む
いつものように混戦レースを選定しますどの... 続きを読む
函館11R 八雲特別 芝千二 ... 続きを読む
新潟12R ダート1200 15頭いつも... 続きを読む
人気薄の穴馬で高配当を狙います 函館... 続きを読む
8月5日土曜の穴馬競馬予想は各競馬場1,... 続きを読む
各競馬の最終週は荒れるレースもありそうで... 続きを読む
7月29日 新潟競馬場9R 閃光特別 ... 続きを読む
新潟11R 新潟日報賞 芝千四ハンデ戦... 続きを読む
新潟11R 新潟日報賞 芝千四ハン... 続きを読む
函館9R HTB杯 芝2000... 続きを読む
函館9R HTB杯 芝2000... 続きを読む
7月29日土曜の函館9R HTB杯 芝2... 続きを読む
新潟競馬場(芝1800の穴馬デ... 続きを読む
新潟9R 寺泊特別 穴馬&競馬予想の結果... 続きを読む
新潟12R 芝千二3歳以上500万下 穴... 続きを読む
新潟9R 寺泊特別 穴馬&競馬予想前日2... 続きを読む
土曜日に新潟の10R 11R共に3連単2... 続きを読む
7月22日 新潟11R火打山特別 穴馬&競馬... 続きを読む
7月22日 新潟11R火打山特別 穴馬&競馬... 続きを読む
新潟競馬場(芝千四の穴馬デー... 続きを読む
7月16日新潟競馬場12R 芝千六 穴馬... 続きを読む
7月16日新潟競馬場12R 芝千六 穴馬... 続きを読む
7月15日新潟競馬場11R豊栄特別 競馬... 続きを読む
7月15日新潟競馬場11R豊栄特別 競馬... 続きを読む
今週から始まる新潟競馬場。去年の夏競馬は... 続きを読む
7月8日福島10R塩屋崎特別の競馬予想&... 続きを読む
7月9日福島11R七夕賞競馬予想&穴馬注... 続きを読む
7月8日福島10R塩屋崎特別の競馬予想&... 続きを読む
7月8日福島10R塩屋崎特別の穴馬3 ヒ... 続きを読む
7月1日福島11RTUF杯競馬予想&穴馬... 続きを読む
7月2日福島競馬11R(GⅢ)競馬予想&... 続きを読む
7月1日福島12R競馬予想&穴馬単勝オッ... 続きを読む
7月1日福島11RTUF杯競馬予想&穴馬... 続きを読む
福島競馬の開催4日目がたち固いレースが続... 続きを読む
6.24福島9R郡山特別芝千二競馬予想の... 続きを読む
福島12R(ダ千七)高配当競馬予想人気が... 続きを読む
福島競馬11R福島テレビオープン高配当競... 続きを読む
福島競馬10R鶴ヶ城特別(ダ1150)高... 続きを読む
福島10R雄国沼特別(芝千八ハンデ戦)の... 続きを読む
先週の福島競馬、3連単発売レースでは人気... 続きを読む
福島11Rバーデンバーデンカップの結果1... 続きを読む
福島11Rバーデンバーデンカップを高配当... 続きを読む
勝負レース福島12Rの結果1着⑭アミュレ... 続きを読む
福島競馬12R芝1800に荒れる要素があ... 続きを読む
福島競馬(芝千二)3連単の穴馬データ1 ... 続きを読む
中京の芝千二、人気薄馬がよく絡らみます。... 続きを読む
東京12R芝千四の穴馬を予想。外枠からの... 続きを読む
昨日中京10R知多特別3連単25万馬券的... 続きを読む
中京10R知多特別注目の穴馬⑭テイエムポ... 続きを読む
東京10R湘南S穴馬⑪ワキノカイザー有力... 続きを読む
今週が東京競馬と中京競馬の最終週、波乱に... 続きを読む
東京芝1800での今年の傾向は、まず単勝... 続きを読む
来週の東京競馬場でのレースが終わると夏競... 続きを読む
安田記念3連単で28万円がでました。穴馬... 続きを読む
安田記念、波乱必至ですが東京12R稲村ヶ... 続きを読む
上位人気馬の5頭で7歳馬ですが、まったく... 続きを読む
荒れるなら安田記念より東京12R稲村ヶ崎... 続きを読む
波乱になりそうなレース 其の壱 安田記念... 続きを読む
明日の安田記念 過去10年単勝1番人気の... 続きを読む
東京競馬場で土曜日3本の芝1600があり... 続きを読む
安田記念で海外馬が3頭出走。ブリッシュラ... 続きを読む
日本ダービー4着のマルカシェンクが骨折右... 続きを読む
今年の東京コース芝千六(1000万クラス... 続きを読む
今週は日曜12R稲村ヶ崎特別 芝2千(ハ... 続きを読む
東京コースでは単勝人気3番以内の馬がよく... 続きを読む
5月28日東京9Rむらさき賞で3連単20... 続きを読む
ダービーは3着に穴馬という感じです。⑪ヴ... 続きを読む
東京芝千八のハンデ戦、人気薄牝馬が絡むの... 続きを読む
東京11R欅ステークス⑤ミリオンベル⑥メイ... 続きを読む
人気が割れていて高配当馬券が期待できそう... 続きを読む
自己反省を込めて3連単のレースですが、東... 続きを読む
オークスで穴馬が絡むとしたら、中団より前... 続きを読む
東京10RフリーウェイS①スパイン⑦ウォー... 続きを読む
人気薄の2頭①スパイン⑦ウォーターヘンリー... 続きを読む
16頭中10頭が関西馬で占めています。そ... 続きを読む
東京12R清里特別。北村騎手騎乗のシャド... 続きを読む
G1レースは人気馬がからみますが、おや?... 続きを読む
前走注目した(10番人気で4着)のトーセ... 続きを読む
3連単・・22420円と、しょぼい結果に... 続きを読む
前走1番人気で11着と大負けですが好位か... 続きを読む
前回注目していたチアズヒカリが出走します... 続きを読む
中心視される⑥メテオバースト⑨タイキエニグ... 続きを読む
⑧ユノナゲット⑦ヒロノタイタン軸2頭3連単... 続きを読む
②ダンツタイタン⑦ヒロノタイタン人気なしの... 続きを読む
⑧ジャクハヤブサ・・新潟コース3戦して2... 続きを読む
⑧スマートカイザー初芝で人気薄、逃げきり... 続きを読む
⑮ダイヤモンドスター・・12番人気で6着... 続きを読む
東京9Rテレビ埼玉杯予想⑮ダイヤモンドス... 続きを読む
⑥トーセンフレンド4着でした残念。12R... 続きを読む
前日予想になりますが④チアズヒカリ・・・... 続きを読む
今日は2Rとも当たり大満足です。まだブロ... 続きを読む
⑬・③⑤⑦⑨⑮軸1頭3連単マルチ計60点⑪・③⑤⑦... 続きを読む
④・③⑥⑦⑪⑬軸1頭3連単マルチ計60点②・③⑥⑦... 続きを読む
②ヤマノサツプから④⑥⑩へ軸一頭三連単マルチ... 続きを読む
②⑧・③④⑪⑫⑬軸二頭マルチ100円×30点計3... 続きを読む