■PRAI競馬
■PRカリスマ馬券予想を無料配信
■PR 【完全無料】重賞1点勝負馬券を公開中!関西馬情報専門チェックメイト
■PR ★裏ネタ満載★元専門誌看板TM古川幸弘がこっそりブログで公開中!
■楽天動画 ■競馬予想法 ■競馬人気blogランキング
2007/07/28(土)
中央競馬予想、小倉記念展開シミュレーション映像です。(YouTube)
2007/07/29(日) 2回小倉競馬6日目 10R 小倉記念(G3) 芝2000m
12頭発走 騎手
ニホンピロキース 赤木高太
サンレイジャスパー 佐藤哲三
ニルヴァーナ 幸英明
トリリオンカット 和田竜二
スウィフトカレント 横山典弘
アップドラフト 川田将雅
タガノデンジャラス 橋本美純
メイショウカイドウ 武 豊
アラタマサモンズ 芹沢純一
ヴィータローザ 上村洋行
ホッコーソレソレー 池添謙一
ソリッドプラチナム 小牧太
2007/07/29(日) 2回小倉競馬6日目 10R 小倉記念(G3) 芝2000m
12頭発走 騎手
ニホンピロキース 赤木高太
サンレイジャスパー 佐藤哲三
ニルヴァーナ 幸英明
トリリオンカット 和田竜二
スウィフトカレント 横山典弘
アップドラフト 川田将雅
タガノデンジャラス 橋本美純
メイショウカイドウ 武 豊
アラタマサモンズ 芹沢純一
ヴィータローザ 上村洋行
ホッコーソレソレー 池添謙一
ソリッドプラチナム 小牧太
[RSS]
2007/07/21(土)
中央競馬予想、函館記念展開シミュレーション映像です。(YouTube)
2007/7/22(日) 2回函館競馬4日目 9R 農林水産省賞典 函館記念(G3) 芝2000m
11頭発走 騎手
ナムラマース 秋山真一
アドマイヤフジ 福永祐一
メイショウオウテ 横山典弘
エリモハリアー 武幸四郎
ロフティーエイム 柴山雄一
サクラメガワンダー 岩田康誠
マイソールサウンド 勝浦正樹
コスモテナシャス 津村明秀
マチカネキララ 藤田伸二
モノポール 木幡初広
シルクネクサス 四位洋文
2007/7/22(日) 2回函館競馬4日目 9R 農林水産省賞典 函館記念(G3) 芝2000m
11頭発走 騎手
ナムラマース 秋山真一
アドマイヤフジ 福永祐一
メイショウオウテ 横山典弘
エリモハリアー 武幸四郎
ロフティーエイム 柴山雄一
サクラメガワンダー 岩田康誠
マイソールサウンド 勝浦正樹
コスモテナシャス 津村明秀
マチカネキララ 藤田伸二
モノポール 木幡初広
シルクネクサス 四位洋文
[RSS]
2007/07/14(土)
中央競馬重賞予想、アイビスサマーダッシュ展開シミュレーション映像です。(YouTube)
2007/07/15(日) 2回新潟競馬2日目 11Rアイビスサマーダッシュ(G3) 芝1000m
18頭発走 騎手
モルトグランデ 蛯名正義
テイエムチュラサン 田嶋翔
クーヴェルチュール 後藤浩輝
シルヴァーゼット 津村明秀
ロイヤルキャンサー 江田照男
ダイワメンフィス 北村宏司
プレミアムボックス 石橋脩
ゴールデンキャスト 小牧太
サチノスイーティー 吉田豊
スピニングノアール 福永祐一
ギャラントアロー 中舘英二
フサイチホクトセイ 柴田善臣
サンアディユ 村田一誠
モンローブロンド 川田将雅
ジョイフルハート 武 豊
ナカヤマパラダイス 木幡初広
ショウナンパントル 田中勝春
アイルラヴァゲイン 吉田隼人
2007/07/15(日) 2回新潟競馬2日目 11Rアイビスサマーダッシュ(G3) 芝1000m
18頭発走 騎手
モルトグランデ 蛯名正義
テイエムチュラサン 田嶋翔
クーヴェルチュール 後藤浩輝
シルヴァーゼット 津村明秀
ロイヤルキャンサー 江田照男
ダイワメンフィス 北村宏司
プレミアムボックス 石橋脩
ゴールデンキャスト 小牧太
サチノスイーティー 吉田豊
スピニングノアール 福永祐一
ギャラントアロー 中舘英二
フサイチホクトセイ 柴田善臣
サンアディユ 村田一誠
モンローブロンド 川田将雅
ジョイフルハート 武 豊
ナカヤマパラダイス 木幡初広
ショウナンパントル 田中勝春
アイルラヴァゲイン 吉田隼人
[RSS]
2007/07/08(日)
中央競馬重賞予想、七夕賞展開シミュレーション映像です。(YouTube)
2007/07/08(日) 2回福島競馬8日目 11R 七夕賞(G3) 芝2000m
16頭発走 騎手
アドマイヤモナーク 安藤勝己
シアトルユー 大野拓弥
ユキノサンロイヤル 小野次郎
サンバレンティン 後藤浩輝
アップドラフト 吉田隼人
ストロングブラッド 北村宏司
トリリオンカット 田中勝春
ヴィータローザ 上村洋行
ユメノシルシ 吉田豊
ニホンピロキース 赤木高太
ゴーウィズウィンド 坂井英光
フォルテベリーニ 中舘英二
モリノミヤコ 嘉藤貴行
ストーミーカフェ 柴田善臣
ロードフラッグ 武士沢友
アクレイム 石橋脩
2007/07/08(日) 2回福島競馬8日目 11R 七夕賞(G3) 芝2000m
16頭発走 騎手
アドマイヤモナーク 安藤勝己
シアトルユー 大野拓弥
ユキノサンロイヤル 小野次郎
サンバレンティン 後藤浩輝
アップドラフト 吉田隼人
ストロングブラッド 北村宏司
トリリオンカット 田中勝春
ヴィータローザ 上村洋行
ユメノシルシ 吉田豊
ニホンピロキース 赤木高太
ゴーウィズウィンド 坂井英光
フォルテベリーニ 中舘英二
モリノミヤコ 嘉藤貴行
ストーミーカフェ 柴田善臣
ロードフラッグ 武士沢友
アクレイム 石橋脩
[RSS]
2007/07/07(土)
中央競馬重賞予想、プロキオンS展開シミュレーション映像です。(YouTube)
2007/07/08(日) 3回阪神競馬8日目 11R プロキオンS(G3) ダ1400m
16頭発走 騎手
ドンクール 渡辺薫彦
ワキノカイザー 幸英明
サンライズキング 和田竜二
フーバーダム 戸崎圭太
オフィサー 川田将雅
オースミヘネシー 池添謙一
トシザヘネシー 角田晃一
キングスゾーン 吉田稔
ブルーフランカー 川島信二
アンクルリーサム 熊沢重文
ボードスウィーパー 太宰啓介
エイシンボーダン 石橋守
ツムジカゼ 鮫島良太
ワイルドワンダー 蛯名正義
リミットレスビッド 武 豊
メイショウサライ 佐藤哲三
2007/07/08(日) 3回阪神競馬8日目 11R プロキオンS(G3) ダ1400m
16頭発走 騎手
ドンクール 渡辺薫彦
ワキノカイザー 幸英明
サンライズキング 和田竜二
フーバーダム 戸崎圭太
オフィサー 川田将雅
オースミヘネシー 池添謙一
トシザヘネシー 角田晃一
キングスゾーン 吉田稔
ブルーフランカー 川島信二
アンクルリーサム 熊沢重文
ボードスウィーパー 太宰啓介
エイシンボーダン 石橋守
ツムジカゼ 鮫島良太
ワイルドワンダー 蛯名正義
リミットレスビッド 武 豊
メイショウサライ 佐藤哲三
[RSS]
2007/07/01(日)
中央競馬重賞予想、ラジオNIKKEI賞展開シミュレーション映像です。(YouTube)
2007/07/01(日) 2回福島競馬6日目 11R ラジオNIKKEI賞(G3) 芝1800m
16頭発走 騎手
レットイットライド 村田一誠
トーセンアーチャー 吉田豊
ハイソサエティー 蛯名正義
クランエンブレム 吉田隼人
エミーズスマイル 内田博幸
イクスキューズ 北村宏司
スクリーンヒーロー 石橋脩
マイネルランページ 武士沢友
ガルヴァニック 中舘英二
ゴールドアグリ 勝浦正樹
ムラマサノヨートー 小林淳一
フェザーケープ 田中勝春
ロックドゥカンブ 柴山雄一
ショウワモダン 大野拓弥
エーシンダードマン 柴田善臣
バブルウイズアラン 松田大作
2007/07/01(日) 2回福島競馬6日目 11R ラジオNIKKEI賞(G3) 芝1800m
16頭発走 騎手
レットイットライド 村田一誠
トーセンアーチャー 吉田豊
ハイソサエティー 蛯名正義
クランエンブレム 吉田隼人
エミーズスマイル 内田博幸
イクスキューズ 北村宏司
スクリーンヒーロー 石橋脩
マイネルランページ 武士沢友
ガルヴァニック 中舘英二
ゴールドアグリ 勝浦正樹
ムラマサノヨートー 小林淳一
フェザーケープ 田中勝春
ロックドゥカンブ 柴山雄一
ショウワモダン 大野拓弥
エーシンダードマン 柴田善臣
バブルウイズアラン 松田大作
[RSS]
2007/06/30(土)
中央競馬重賞予想、函館スプリントS展開シミュレーション映像です。(YouTube)
2007/07/01(日) 1回函館6日目 11R 函館スプリントS(G3) 芝1200m
16頭発走 騎手
タマモホットプレイ 渡辺薫彦
アグネスラズベリ 角田晃一
アンバージャック 藤田伸二
サープラスシンガー 木幡初広
ハリーズコメット 津村明秀
ブルーショットガン 武幸四郎
リキアイタイカン 池添謙一
ワイルドシャウト 岩田康誠
ビーナスライン 秋山真一
エイシンツルギザン 長谷川浩
アドマイヤホクト 横山典弘
アズマサンダース 藤岡佑介
コスモシンドラー 安藤勝己
ツルガオカハヤテ 五十嵐冬
タニノマティーニ 須貝尚介
ブラックバースピン 四位洋文
2007/07/01(日) 1回函館6日目 11R 函館スプリントS(G3) 芝1200m
16頭発走 騎手
タマモホットプレイ 渡辺薫彦
アグネスラズベリ 角田晃一
アンバージャック 藤田伸二
サープラスシンガー 木幡初広
ハリーズコメット 津村明秀
ブルーショットガン 武幸四郎
リキアイタイカン 池添謙一
ワイルドシャウト 岩田康誠
ビーナスライン 秋山真一
エイシンツルギザン 長谷川浩
アドマイヤホクト 横山典弘
アズマサンダース 藤岡佑介
コスモシンドラー 安藤勝己
ツルガオカハヤテ 五十嵐冬
タニノマティーニ 須貝尚介
ブラックバースピン 四位洋文
[RSS]






